Даби , 28 мая 2010 года
Доброе утро, Алена! Моей дочке 6 с хвостиком месяцев. Уже неделю сопельки. Сначала она чихала дня 3,а потом появились сопли. Температуры нет, кашля тоже нет. Только сопли, не большие, рекой не текут.Но они есть. Внутри носика слышно наличие соплей. На ночь закапываю Називин и периодически клизмочкой чищу носик. Это ничего страшного?Может врача вызвать в понедельник? Может из-за зубиков такое быть. У нас их пока вообще нет. Спасибо заранее за ответ.

Ответ:

принципы лечения следующие:
1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.), закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с малышом.
затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.
Далее.2. закапывают капельки по типу Називина, хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.
затем.3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).
плюс не забывайте о лечении основного заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.
обычно насморк к верхним зубам. если нет температуры - врач не придет. да и смысла нет.

Комментарии:

Даби , 28 мая 2010 года (автор вопроса)
Спасибо огромное!!!