Вопрос:
Здравствуйте, Юлия!!!
Хотела узнать Ваше проффесиональное мнение!
Ребенку год и 9 мес. У нас 12 зубов. Бувально недавно показался нижний клык, точнее его верхушечка. Верхние клыки только на подходе, но никак не вылезут.
Чистим зубы силиконовой зубной щеткой от Canpol. (она как настоящая зубная щетка, только вся из силикона, в т.ч. ворсинки)
Скажите, нормально ли в нашем возрасте продолжать чистить ею зубы?
Для чистки используем зубную пасту SPLAT 0-4
Просто я думаю, что наверное пора переходить на щетину, но какую лучше выбрать?
Для пробы купила Колгейт 1-2 года, но почему-то ей не нравится, начинает плакать, когда я чищу ей зубки. Хотя практически не давлю нигде. То ли щетка плохая, то ли я что-то не так делаю.
В принципе, можно и дальше продолжать чистить силиконовой, но мне кажется, что ничего она там толком не счищает... это больше для малышей.
Спасибо заранее!
Ответ:
ну вашем возрасте уже конечно желательно сменить зубную щетку на щетку с ворсинками! но можно оставить и эту пока, а с ворсинками вводить постепенно чтобы не простимулировать отказ от чистки зубов.
Для пробы купила Колгейт 1-2 года, но почему-то ей не нравится, начинает плакать, когда я чищу ей зубки.
она в любом случае жестче, и это может вызывать неприятные ощущения.
что ничего она там толком не счищает...
ну почему, смотря как чистить!
Комментарии:
Задайте свой вопрос этому специалисту