Консультации логопеда

Вопрос:
cveta23rus1 , 27 мая 2010 года
Здравствуйте!Моему племянику 3 мая исполнилось 3года,родился он 24 недели,весом-735гр. Сейчас его вес10 кг,рост-92см.Диагноз:ДЦП-смешанная форма. Он не ходит-ползает,не разговаривает до сих пор-но все понимает,показывает руками на то что он хочет. Как нам с ним заниматься или подождать!?Покупаем развивающиеся игрушки,все объясняем и показываем-но он махает ручками и если ему не интересно уползает? Пожалуйста подскажите как нам с ним заниматься?

Ответ:

Завьялова Нина Алексеевна
учитель-логопед
здравствуйте!!! Во-первых-массаж, пробуйте разные игры: на раз. мел. моторики, массаж пальчиков, может найдете дефектолога, который поможет вам в занятиях....рассматривайте картинки...