Подскажите пожалуйста, мы живем в Воронежской области, муж работает, я в декрете, ребенку 7 месяцев. общий доход у нас не превышает прожиточный минимум. получала пособие по грудному вскармливанию 1500 в месяц, сейчас оформила детские 206рублей. грудью не кормлю больше, поэтому пособия больше не будет. есть ли еще какая-то помощь от государства или теперь остались только детские?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
На работе Вы должны получать: пособие по уходу до 1,5 лет и компенсационную выплату женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (50 руб.). Детские в соцзащите Вы оформили. На этом всё, увы. Возможно, в Вашем регионе существуют какие-либо другие пособия, об этом Вы можете узнать в соцзащите. Кроме того, в некоторых регионах можно оформить субсидию на оплату ЖКХ. Это тоже через соцзащиту.