Аноним
,
12 декабря 2011 года
Здравствуйте! У моей знакомой такая ситуация: 20 октября 2011 она устроилась на работу с з/п 25000 рублей. 24 декабря 2011 она уходит в декретный отпуск. Общий страховой стаж у неё больше 6 месяцев. Сколько она получит по беременности и родам, если рассчитывать по-старому? И какое будет ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если до этого оформления на новую работу, она была в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3 лет, числясь в другой организации?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Для расчета точной суммы нужно больше информации. Примерная сумма будет такой: 25000/31*140= . Для расчета пособия по уходу нужно посчитать 25000/31*40%*30,4= . Ее работа на прошлом месте при старом расчете никак не влияет. Для применения старого порядка расчета нужно написать заявление.