zelenka 1984 , 12 декабря 2011 года
Здравствуйте! Помогите советом! У сына очень сильно мокнет за ушами. Началось это 2 лет назад. Много чем мазали, обращались к дермотологу, педиатр наш назначал нам диету. Ничего не помогает. Например пока мажем мазью (Цинковой, Гиоксизон), есть улучшения, бывало даже проходило. Как только перестаем мазать все возобновляется. Прошлой зимой вообще все прошло. Думали все! А весной опять все началось. вот сейчас опять зима ничего не проходит. Пробовали паразитов травить, тоже не помогло. В общем не знаю, что делать. За ушами постоянно наблюдается зуд, может расчесать до крови. Жалко смотреть на ребенка. На данный момент рост 122 см, вес 21 кг. Спасибо!

Ответ:

возраст какой?

Комментарии:

zelenka 1984 , 12 декабря 2011 года (автор вопроса)
5 лет.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а быт гипоаллергенный создан? волосы чем моете? на чем спит ребенок?
Волосы мыли раньше детским шампунем, но т.к. там много всяких отдушек, перешли на детское мыло. Сейчас спит на подушке из холофайбера. А на счет быта если я вас правильно поняла, пылесосим каждый день, полы, мебель через день.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а кндидоз не может быть? складки - типичное место. соскоб брали у дерматолога?
zelenka 1984 , 13 декабря 2011 года (автор вопроса)
Нет соскоб не брали, посоветовать не кому было! Попробуем! Спасибо!