Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
нюф-нюф , 10 декабря 2011 года
Здравствуйте. На днях узнала, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может составлять до 5 тысяч. Я замужем, но с мужем не живем. Ребенку 8 месяцев. Безработная, получаю 2500 тыс.+ 400 р.(детские) Могу ли я получать больше? Какие условия?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Пособие по уходу может составлять максимально 13825,80 руб. Это у работающих. Неработающие могут рассчитывать только на минимальные размеры пособия. Если ребенок - первенец, то минимум - 2194,33 руб. за полный календарный месяц, если ребенок второй, третий и т. д., то минимум - 4388,67 руб. Плюс районный коэффициент. Кроме этого региональные власти могут выплачивать прочие пособия, их размер определяется местными нормативными актами.