ivadra , 9 декабря 2011 года
Алена, здравствуйте.Дочке 3,5 месяца.Сегодня ночью появились булькающие звуки в носоглотке.У меня сложилось впечатление,что появился насморк. Обратилась к доктору.Она сказала,что у нас насморк и небольшое воспаление в горле,но ничего серьезного.Температура у ребенка в норме. Выписала следующие препараты: 1.Фенистил 2кап./2р.день - 5дней;2.Називин, аквамарис - 3р.день, альбуцид - 1кап./2 р.день - 3 дня; 3.Питье ромашки по 20-30 гр./2 р.день - 3дня. А также 3 дня не гулять и не купаться. Вопрос состоит в том,обосновано ли применение такого количества препаратов для такой крохи? Стоит ли давать питье ромашки ребенку (мы полностью на ГВ без допаиваний)? Статью про насморк у детей на Вашем сайте я прочла, потому и возник вопрос в количестве препаратов и по поводу купаний (в вашей статье рекомендованны травяные ванны). . И еще, возмжен ли прием каких-либо препаратов или гомеопатии грудничку в целях профилактики простуды? Спасибо.

Ответ:

я не вижу смысла лечить вообще реенка есть это не мешает ему есть и спать.