Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Оленька-Поленька , 8 декабря 2011 года
Здравствуйте! Моей доченьке 1 мес. 6 дней. Немогу наладить ГВ. Молока нехватает, пришлось вводить докорм. Каждое кормление она съедает полностью обе груди и еще 40 мл. смеси. Что мне делать? Как наладить ГВ. Не хочу переходить на ИВ.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Молока нехватает
Сколько раз за сутки писает ребенок? Сколько грамм от рождения набрал малыш?

Ответы пишите ниже, в комментариях.

Комментарии:

Оленька-Поленька , 9 декабря 2011 года (автор вопроса)
Писает не меньше 12 раз. От рождения доча набрала 800 гр.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Писает не меньше 12 раз.
Я уверена, что Вы можете знать о нормах пописов. Но ведь спрашивается конкретное количество.

От рождения доча набрала 800 гр.
В каком возрасте ввели докорм и сколько на тот момент набрал Ваш ребенок?
800 грамм - это за месяц или за месяц и 8 дней?
Напишите подробнее про грудное молоко, введение смеси, набор веса до и после, за месяц и на данный момент. Вы можете максимально разделиь эти моменты? Если да, то это очень важно.

По каким признакам поняли, что молока не хватает?
Сколько смеси за сутки даете сейчас? За раз так же 40 мл?