Алёна, здравствуйте. Сынишке 11 мес. Болели затяжным ОРВИ уже месяц. По-порядку: 4 дня жидкие сопельки, потом густые прозрачные,без кашля и температуры, потом кашель 2 ночи подряд суховатый, но минуты по 2, не дольше,без спазма один раз за ночь. Потом динамика, вроде. Всё исчезло. Педиатр назначала всё равно амоксиклав 7 дней. (???) Параллельно- только виферон и эреспал. Потом стал подкашливать днём редко, кашель стал продуктивным, мокрота прозрачная, не вязкая. Потом 3 дня затишье. Под вечер друг снова резко жидкие сопельки и чихание. Сопли на третий день стали резко сухими и зеленоватыми,с корочками. Кашель очень редкий. Но... Больше недели, как на плаче осиплость голоса. Спит спокойно,не просыпается, не кашляет ночью. Как следствие амоксиклава и, думаю,понижения иммунитета - молочница во рту, довольно распространённая.Залечила,вроде,содовым раствором,смазывала В12. Сегодня рот получше. Что делать с осиплостью голоса? Дышим ромашкой,пьёт ромашковый чай. Переживаю насчёт возможного крупа. Вирусный ларингит?
Ответ:
никакго кропа и ларингита нет - омените все и дайте ребену прийти себя от лекарств и лечения. нужно только гулять и увлажнят воздух.