Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 26 мая 2010 года
Здравствуйте! Моей дочке 4 года, сейчас лечимся от простуды, сегодня обнаружила с утра - глазки все слиплись в гное, промыла, а глаза всё равно красные. Подскажите пожалуйста, что предпринять? Спасибо.

Ответ:

Промывайте настойкой крепкого черного чая, на первом этапе это помогает предотвратить развитие воспаления и избежать назначения антибиотика. Обязательна гигиена глаз, каждый глаз обрабатывать отдельным тампоном. Если в течение суток улучшения не будет, то покажите ребенка офтальмологу, он определиться с этиологией процесса и назначит лечение. По Вашему описанию мне очень сложно что-то сказать, но больше всего это похоже на бактериальный конъюнктивит.