Здравствуйте,Алена!
Так наш педиатр нас отфотбулила,хочу проконсультироваться с вами.
Недели полторы назад у дочки(ей год и 11 мес) стали появляться красные пятна на лице при сосании груди,похожие на аллергические,красные,немного беловатые внутри.После сосания через минут 15-20 они самостоятельно проходили.Обратились к педиатру,она и смотреть не стала,отправила к дерматологу,та сказала,что это не аллергия,потому что так спонтанно появляться и после сосания исчезать,она не может.Отправила к неврологу.Но невролог на больничном.Я спросила у подружки-она взрослый невролог,та сказала сдать ОАК и коагулограмму ну и ОАМ.Это все мы пойдем завтра сдавать.Но вот уже 2 дня сыпь,которая появляется при сосании стала другого характера,один в один-как потница.Локализуется на лице и шее,красная,мелко точечная.Так как нам никто ничего существенного сказать не может,может вы поможете,предположить,что это такое.
Поведение дочки не изменилось за последнее время.не болела,я нового особо ничего не ела,все как всегда.Вот только дочь стала спать немного лучше в последние ночи,а то очень беспокойно спала,постоянно на груди висела.
Ответ:
это хто это у нас такой умный? в какой поликлинике такое?
так - давайте по-порядку - что меняли в еде, в косметике? зубсы ваши все вылезли?
кровь-мочу бы конечно сдать не мешало, потница может конечно быть тож если поттте. а молочница не может? посмотреть бы ее конечно -тогда бы прояснилось. тока вот вы в области... та - давайте попробуетм пару дней протирать содовым раствором. и еще сыпи у вас нигде похожей нет?