Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Юляшка88 , 26 мая 2010 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно настроиться на положительный исход родов и не бояться предстоящего процесса?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
просто нужно настраиваться не на исход, а на протекание и на уход за ребенком. Мозг так устроен - нужно знать что будет происходить и ради чего.
Ищите информацию о родах, готовьте тело - ведь именно оно рожает)
Мечтайте о том, что будете с малышом делать, где гулять, с кем знакомить.
О страхах родов и путях решения - http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=63