Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Look like me , 7 декабря 2011 года
добрый день! муж видел ребенка первые 10 дней его жизни, первым взял на руки, помогал ухаживать, очень трогательно заботился о нас. потом ему нужно было уехать... на полгода.... обстоятельства сложились так, что переехать к нему с ребенком я не могла. Было очень тяжело, общались по скайпу и телефону, я присылала фото мальчика. Через месяц мы, наконец-то, опять будем жить вместе. Скажите, как мне себя вести, чтоб наладить контакт между отцом и сыном?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
В первую очередь - доверять мужу. Начните с того, что позвольте помогать Вам в уходе за ребенком, особенно во время купания. Периодически оставляйте их наедине. Мужчинам не всегда легко найти нужные слова и действия, но ведь отец ребенку именно он, а значит тоже хочет наладить контакт - дайте такую возможность без опасений, поддержите мужа и сына.