Здравствуйте Юлия, подскжите пожалуйста, 1 декабря ребенку(2 года) поставили диагноз вирусный стоматит, лечили: анаферон, тонзилгон, стаматофит, оксалиновая мазь, 5 сходили на прием нам сказали что дела значительно лучше можно полоскать фурацилином т.к ребенок не дает обрабатывать стоматофитом, и мазать витамином а или облипиховым маслом. Но у нас еще очень сильно кровят десна и они воспалены(красные), посоветуйте может чем нужно их помазать, врачь сказала что они такие будут еще неделю
Ответ:
на фоне стоматита развился гингивит, это воспаление десен! главным в лечении это гигиена полости рта, необходима новая зубная щетка и чистить несмотря на кровоточащие десны. необходимо все таки попробовать намазать десны
витамином а или облипиховым маслом.
.