nata77772008 , 5 декабря 2011 года
Добрый день! Моему малышу 3 месяца. Мы на грудном вскармливании. Даю водичку пить. Мы сдавали кровь перед приемом в 3 месяца. гемоглабин 108. Педиатр сказала что понижен и назначила актиферрин по 5 мл 3 раза в день в течении 2 месяцев. Читая инструкцию у меня сомнения в назначении препарата данного < да еще в такой дозе. Скажите о правомерности назначения данного лекарства малышам и что лучше для поднятия гемоглобина.

Ответ:

в три месяца это физиологическая анемия - нет смысла принимать, тем более вы на ГВ. а вот воду давать НЕ нужно.