Эдуард1 , 5 декабря 2011 года
Врач не стала назначать антибиотик,мотивируя это тем,что ребёнок неделю назад принимала Амоксиклав,назначила Рибомунил и отвар ромашки. Вчера т-ра весь день держалась 39 сбивали Нурофеном,уже всё горло было в гнойниках. Дозвонились до врача,попросили всё-таки назначить антибиотик, она назначила Супракс(1 ч.л. 2 р/д),супрастин(1/4таблетки на ночь),гексорал-2 р/д и люголь -1 раз на ночь). Адекватно ли назначенное лечение? Можно ли ребёнку в 2.5 года принимать гексорал и люголь(спрей) и надо ли принимать хилак-форте для профилактики дизбактериоза при лечении антибиотиком?

Ответ:

пишите все в одном вопросе - вы не одни пишете и понять о чем речь нельзя. если сомневаетесь в компетенции врача - вызовите другого.