Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
vasilena2011 , 4 декабря 2011 года
После рождения третьего ребенка, в семье появилась проблема. У мужа возросла потребность в сексе, а у меня напрочь отбило все желание! Вообще! Отвращение от одной только мысли! Для меня это является проблемой, потому что я чувствую, что дело уже может дойти до развода. Как можно решить эту проблему? Откуда она появилась? Какая причина происходящего?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Проблему можно разрешить разными способами. Лучше всего попробовать это все аккуратно обсудить с мужем. Поделиться вам своей проблемой. Угасание желания ведь может не иметь к мужу никакого отношения, и он не должен обижаться. Возможно, вам нужно какое-то время, чтобы понять, что происходит и найти какой-то компромисс. То, что он к вам испытывает желание, это ведь здорово. Вы, возможно, хотите сконцентрироваться на роли матери. Но роль жены и любимой женщины тоже очень важны в семье.