Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
gorsa , 4 декабря 2011 года
Добрый день! Я уже пол года не кормлю ребенка грудью, а молоко до сих пор выделеятся из груди.Была у маммолога он мне назначил принимать Алактин по 0,5 т один раз в две недели 3 месяца.Вот только я забыла можно ли его принимать во время месячных или в этот период остановить прием? Подскажите пожалуйста.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Выделение молока несколько месяцев (а иногда даже лет) после окончания ГВ (особенно, как в вашем случае - раннего окончания) нормально
http://www.akev.ru/content/view/637/31/

Комментарии:

gorsa , 5 декабря 2011 года (автор вопроса)
Просто я уже приняла 2 недели назад первую таблетку.Вот пришло время пить уже и вторую, а у меня началась менструация.Вот я и думаю или остановиться и не пить или все таки пропить уже курс.Только забыла можно или нет это делать во время месячных.Подскажите пожалуйста, если вы работаете с таким препаратом.Спасибо.
  Отвечает Нелли Сергеевна:
месячные не влияют на прием препарата