Аноним , 25 мая 2010 года
скажите пожалуйста,до какой консинстенции надо доводить кашу,ребёнку 5,5 месяцев,если он на ИВ,кашу делаю на смеси и с чего давать с бутылочке или с чашечки?

Ответ:

для начала каша делается жиденкой чуть гуще смеси - обычно это 5% каша. потом когда приучите сть ложечкой, а надо изнчально учить именно ложечкой - тогда сделаете погуще.

Комментарии:

Аноним , 25 мая 2010 года (автор вопроса)
а на сколько гуще,я покупаю гречневую кашу хайнц,сколько надо столовых ложек,если наводить её на 200гр смеси молочный?и как лучше кашу ребёнку 5,5 мес. наводить на смеси или просто на водичке??
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я делаю на глаз. все каши разные - читайте упаковку. можно разводить смесью. можно водой. у меня ребенок на груди, поэтому я делаю просто на кипяченой воде каши. если молочные тем более.