Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Виктория Корзун , 2 декабря 2011 года
Здавствуйте) Моей доче 2,5 месяца. Уже неделю она после каждого кормления срыгивает по чуть-чуть и при этом жалобно плачет. И так до следующего кормления. Новые продукты я в рацион не вводила. Что может беспокоить мою крошку?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
А стрессов никаких не было последнее время?
Вообще, срыгивание само по себе нормально в этом возрасте, настораживает плач малышки

Комментарии:

Виктория Корзун , 5 декабря 2011 года (автор вопроса)
Я живу в постоянном стрессе под названием свекровь... Теперь ещё после того как она немного покушает и хочет отрыгнуть воздух, начинает кричать и выгибаться(
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Крик и выгибания с воздухом не связаны. Детские колики - это последствия как раз стресса. Так что старайтесь как-то пустырника что ли попить.
Кроме того:
- следите за прикладыванием
- не давайте сосок, пустышек и т.п.
- постарайтесь сейчас избегать лишних стрессов: походов в поликлинику, кроме остронеобходимых, массажей, гимнастик, гостей и т.п. Затаитесь на время, чтобы общаться наедине с лялечкой. Как ситуация нормализуется - можно будет вернуться к привычному образу жизни
Некоторым помогает отказ от цельного молока.