Аноним
,
1 декабря 2011 года
Добрый вечер. Ребенок утром проснулся с сильным кашлем, кашель влажный, хрипит, хлюпает, темп. около 38. Сопли не текут, если только плакать начинает. Поставила виферон, вызвали врача, она послушала легкие сказала хрипов нет, горло красное. Назначила парацетамол 1/2 3 р. в день 2-3 дня, флавамед, спрей для горла (сказала самим выбрать в аптеке), антибиотики хотела назначить, я спросила а стоит ли пить их, после этого она сказала ладно два дня понаблюдаем. Пока ничего не даю только виферон, нос чищу, обильное питье. Скажите как лечить ребенка( ему 11 месяцев)? Какой спрей для горла выбрать и нужен ли он? Нужны ли эти препараты которые выписала врач? Я спросила не ангина ли у нас она сказала нет гноя я не вижу.
Ответ:
Назначила парацетамол 1/2 3 р. в день 2-3 дня
зачем? жаропонижающие даюьт тОЛЬКО если высокая температура.
смените врача. спреи до 2 лет нельзя. мирапмистин в ротик из шприца на щечку или деченки лить и отвар ромашки. виферон продолжить. завтра к вечеру отпишитесь.