Здравствуйте! Сын (2,2 года) в начале марта переболел гнойной ангиной. Одновременно у него заложило носик, без соплей, слизи. До этого проблем с носом не было. Прошло почти 3 месяца, а отек не проходит. Днем сын дышит со свистом, ночью храпит, задыхается, спать может только на одном боку. Были у аллерголога (аллергия не подтвердилась), у трех лоров. Первый лор ничего не увидел (назначил масло туи, промывать нос, виброцил). Второй лор, сказала что аденоиды первой степени. Назначила синупрет, эуфорбиум, зодак. Сегодня были у лора в поликлинике, та сказала что аденоиды второй степени! Отправила нас в гомеопатический центр. Но синупрет, эуфорбиум, масло туи тоже гомеопатические препараты. Стоит ли нам туда идти или просто поменяем одно на другое? Неужели аденоиды могут так быстро развиться? Посоветуйте, как облегчить состояние ребенка. Спасибо!
Ответ:
могут. возможно надо решать вопрос о назнасчении мерьезного лесения вплоть до хирургического - гомеопатическое лечение. по моему личному мнению. вешь сомнительной эффективности. только время теряете! антибиотик возможно надо - скорее сего сидит хроническая инфекция -нужно мазок с носа и горла на флору и подбирать терапию.