Tanya-star , 24 мая 2010 года
Подскажите, пожалуйста, как справиться с памперсным дерматитом. Использовали крем Драполен, регулярно купаем в череде и коре дуба, соблюдаем правила гигиены. Посоветуйте гипоаллергенную диету для ребенка 10 месяцев.

Ответ:

не пользоваться памперсами совсем. это аллергия -а она лечится утранением аллергена. череда только сушит и дуб тоже, а пересушенной коже еще хуже. пользоваться специальным кремом. можно Бюбхен. у них есть специальный. лечит покраснения. а дерматолог что говорит? кандидоз исключил?

Комментарии:

Tanya-star , 24 мая 2010 года (автор вопроса)
Нам диагноз поставил педиатр. Она сказала, что ребенок склонен к аллергии и поскольку у него обострение диатеза (и на животике, спинке), то и в паховой области не проходит раздражение. Еще мы пробовали Адвантан. Пару раз сняло разражение, а потом никакого результата. Скажите можно ли 10-му ребенку провести какие-либо исследования на определение аллергенов.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
для начал попробуйте поподмывать малыша с содовым раствором и не одевать памперсов совсем.