Подскажите, пожалуйста, как справиться с памперсным дерматитом. Использовали крем Драполен, регулярно купаем в череде и коре дуба, соблюдаем правила гигиены. Посоветуйте гипоаллергенную диету для ребенка 10 месяцев.
Ответ:
не пользоваться памперсами совсем. это аллергия -а она лечится утранением аллергена. череда только сушит и дуб тоже, а пересушенной коже еще хуже. пользоваться специальным кремом. можно Бюбхен. у них есть специальный. лечит покраснения. а дерматолог что говорит? кандидоз исключил?