Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
galatea , 24 мая 2010 года
Здравствуйте. Не знаю, к вам ли мне нужно обращаться с этим вопросом. Если нет, то может быть подскажите, к кому. Мы с мужем граждане России, но рожать мне хотелось бы у своих родителей, на Украине. Какие документы нужно будет взять на Украине, кроме свидетельства о рождении (из роддома), чтобы проехать границу (при возвращении в Россию) и оформлять пособие на ребенка?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый день.
Вам следует ознакомиться с ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ. А так же ознакомиться с нормативными актами Украины.