мицуб , 1 декабря 2011 года
3дравствуйте нам 2 года и8 мес.Сегодня проснулись с температурой 38.3 на данный момент соплей нет кашляет с отхождением мокроты.Скажите что это может быть и какое лечениепоставила свечку цефекон побры3гала в горло тантум и дала эреспал.И скажите пожалуйста подходит ли эреспал для сильного кашля с мокротой?ПЕдиатр пришла ска3ала горло красное дыхание чистое не жесткое на3начила эреспал виферон в попу.И антигриппин (мне ставит в сомнение этот препарат нужен ли он?я слышала не рекомендуется детям до 15 лет

Ответ:

Скажите что это может быть
что угодно -заочно невозможно ставти диагнозов.

если назначен виферон смысла от антигитпина не вижу. эреспал можно при влажном кашле, жаропонижающие при 38.5 и выше и плохом самочувствии.

Комментарии:

мицуб , 1 декабря 2011 года (автор вопроса)
скажите пожалуйста о вообще сочетание антигриппина и виферона во3можно?можно я буду давать 2 препарата?и скажите пожалуйста как антгриппин пить(3ака3али в гос аптеке детский до 3 лет)какя до3а сколько дней?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
антигрипин нет смымла вообще покупать - только деньги на ветер.
и еще если я уже 2 препаратв даю надо что один бросить?
и3вините еще ра3 ребенок уснул температура 38 и постоянно 3евает!что это может быть не может дышать повернется сра3у кашляет мокротой
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нос забит скорее всего.
мицуб , 2 декабря 2011 года (автор вопроса)
3дравсвуйте еще ра3 у нас 2 день боле3ни температура 37.8 сопли кашель отхархивающий горло красное.Пьем эреспал виферон свечи.антигриппин детский до 3 лет.брыгаем в горло тантум но температура держится спадает только когда ставлю свечку цефекон потом снова 38.скажите пожалуйста что нам делать если температура и 3автра будет держатся а то врача можно будет вывать только в понедельник!И что лучше на ночь дать жаропонижаещее средство или выпить антигриппин(ведь и то и то нелья наверно вместе?0
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
три дня температуры - это вызов дежурного врача и антибиотик.