таня-полина , 30 ноября 2011 года
Здравствуйте,Алена,моей дочке 1.10 мес,она немного приболела,побежали сопельки,ещё у неё аллергический ренит,сейчас мы в Казахстане,пошла в аптеки,хотела купит Виброцил,в ближайших не оказалось,только в спреи,обзвонили все аптеки города и по какой-то причине тут нет его в каплях,только спреи,но он идет с 6 лет,скажите пожалуйста,почему спрей нельзя с раннего возраста,может все-таки купить спрей,или что можете посоветовать,спасибо!

Ответ:

потому что он вызовет спазм гортани и отит - нельзя спреи. пшикните его в ложку и с ложки капайте пипеткой.

Комментарии:

таня-полина , 30 ноября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ,можно ещё тогда встречный вопрос,как же тогда многие детские препараты от насморка ввиде спрея,например Ксимилин,нам как то назначали,или Тизин.они тоже вызывают спазм и отит?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
до трех лет ни одно средство в спрее назначать нельзя вообще. только капли. это уж вопрос к тому врачу кто такое назначил.