Здравствуйте. У моей дочки стоматит. Началось все с того, что у нее вылез первый коренной зуб. В этот же день к вечеру повысилась температура. На губе я увидела белую "лепешечку", но подумала, что это она просто прикусила губу. Температру была 39. Первый день ее не сбивали не парацетамол, ни нурофен. Врач решила, что это ангина(на гланде тоже увидела белое пятнышко) и еще вирус. Стали бороться биопароском и свечами виферон. Через пару дней я заметила, что верхняя десна у дочки очень красная, воспаленная, на языке увидела пару-тройку белых точек. тогда и поняла, что это стоматит. Врач назначила Метрогил Дента и мазь Виферон, стали пить антибиотик, чтобы сюда еще и бактерия какая не присоединилась. Мажемся третий день, а эффекта нет. Десны так воспалены, что передние зубы видны только на половину, изнутри десна прям рыхлая, будто гематомная. дочь кроме груди ничего не признает. В связи с этим мне интересно ваше мнение, правильно ли нам назначено лечение? Что бы вы назначили? Мази мажем часто, но дочка так же часто прилипает к моей груди, поэтому не всегда успевает пройти 30 минут. Может именно в этом причина?. Температура у нас бе лекарств не проходит, но по крайней мере уже не 39, а 37-38.
Ответ:
я так понимаю диагноз афтозный стоматит! и сколько днем держится температура?
и метрогил имеет противопоказания детям до 6 лет!
по мимо стоматита присоединился гингивит, я так понимаю!
с появлением новых симптомов необходимо обратится к доктору, и назначить новое лечение! а что касаемо лечения которое было бы назначила я, без диагноза ни каких рекомендаций я дать не могу! кроме повторного посещения доктора.