Здравствуйте.Сыну 2,4.Были на приеме у офтальмолога поставили диагноз астигматизм сложный гиперметропический,угол приломления по вертикали 0,5 по горизонтали +4,0 на обоих глазх. Может ли зренее востановиться, и на сколько он плохо видет,тк еще не разговаривает не можем расспросить. было внутречерепное давление.
В детстве у самой было зрение +3, к 1 классу один глаз востановился а второй нет это наследственное да.
Ответ:
здравствуйте, ребенку надо надевать очки с максимальной коррекцией и проводить комплекс мероприятий по профилактике амблиопии, об этом стоит подробно расспросить врача