мэрри , 30 ноября 2011 года
Добрый день! Меня зовут Ирина. у меня растет сын Володя, ему 2 года и 9 месяцев, рост наш 1 метр, вес 15 кг.200г. дело в том что два дня назад, у ребенка высыпала пузырьковая сыпь - очень сильно похожая на ветряную оспу . Но мы ветрянкой переболели в апреле 2011 года. Все прошло по стандарту. Так вот . Сейчас у него постепенно появляются сначала красные пятна, потом эти пятна начинают превращаться в пузыри и набухать . Вызвали нашего участкового педиатра, который, сказал , что это скорее всего от интеро-вируса, так как у нас красное горло и появился с момента начала высыпаний, кашель. До этого момента ( как начала высыпать сыпь) мы просидели дома с ОРВИ ( ходим в сад) . Врач была вчера ( 29.11.11), сегодня появились новые пятна на лицу 8, в голове 4 , на спине 3, и это помимо имеющихся... не знаю что делать ! завтра обещала снова прийти участковый, может вы порекомендуете что как, какие нам принимать меры? и что это на ваш взгляд может быть?! с Уважением Ирина

Ответ:

очнь редко но ветрянка быает и дважды. кроме того - кроме нее еще есть масса инфекций с сыпью. надо смотреть ее глазами.

Комментарии:

мэрри , 1 декабря 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое за совет - мы уже выяснили , что у нас повторно высыпала ветрянка...