Здравствуйте! Малышу 3 года и он кусается... Читала Ваш ответ, что в этом возрасте еще рано говорить об агрессии - но как правильно реагировать на такое поведение? Может куснуть как своих, так и чужих, детей - если что-то происходит не так как, на его взгляд, должно.
И второй вопрос - сейчас увлекся мультиком "лунтик" и начал говорить "Димы нет, Диму собака съела. Я Пчеленок"... Что бы это значило?
Спасибо!
Ответ:
Здравствуйте. Раз кусается, значит не умеет по другому выражать свои чувства. С этим надо работать, то есть учить другим способам. А кусание жестко пресекать. Что касается мультиков, то дети любят подражать героям мультиков и и в большинстве случаев это вполне безобидно. Не забывайте только, что от вас зависит, какие мультики он будет смотреть и кому подражать.