Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
sandra2010 , 29 ноября 2011 года
здравствуйте. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, дочери 1.5 годика. работаю врачом, пособие последнее выплатят в декабре, в феврале надо ехать на учёбу, продление сертификата, мне кроме командировачных должны что-то платить? спасибо

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Пока Вы в отпуске по уходу, командировки быть не может. Вы должны (точнее имеете право, если заинтересованы в этой поездке) прервать отпуск по уходу. Тогда дни командировки будут оплачены по среднему заработку (его рассчитают из з/п до декрета). После окончания командировки Вы снова оформляете отпуск по уходу.