Надежда , 24 мая 2010 года
Здравствуйте! Ребенок (3 мес. 9 дней) какает зеленым постоянно. В день 1-2 раза. При этом его ничего не беспокоит. На искусственном вскармливании с трех недель жизни. Сначала Нестожен, теперь Нестле нан кисломолочный (последнюю неделю), т.к. в последний раз мало прибавил в весе. В три месяца рост 57 см, вес 5100. Зеленый кал стал частым после перехода с грудного вскармливания на смесь. Что это может быть? Спасибо за ответ.

Ответ:

это нормально для смеси. ве-таки она очень отличается от молока, и на нее усиленно выделяется желчь, компоненты которой окисляясь на воздухе и дают зеленоватый оттенок. не волнуйсесь. все в порядке. это ближе к 6-7 мес пройдет.