Консультации офтальмолога

Вопрос:
nasy1804 , 28 ноября 2011 года
Здравствуйте. Девочке 1,7. Были на приеме у офтальмолога поставили диагноз гиперметропия средней степени 04. Sc OD+4, ScOS +4. Hm на оба глаза +5. Выписали очки для постоянного ношения на +2,5. Подскажите, помогут ли очки восстановить зрение при такой дальнозоркости? (полгода назад было Sc OD+5, ScOS +5 те зрение улучшилось без ношения очков ). И еще вопрос: купили ребенку очки, а он их отказывается одевать, посоветуйте, что в этом случае делать.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
очки нужны с максимальной коррекцией, если +4 - значит +4, а не +2,5. а ребенка надо перехитрять, чтобы был в очках, все дети в таком возрасте это дело не жалуют