здравствуйте! вопрос такой: если во время беременности официально работала на двух работах, декретные мне выплатили - на обеих, а заявление про отпуск по уходу за ребенком мне бухгалтер (она по совместительству, как и я и в одной и в другой) сказала написать только в одной , верно ли это и имею ли я право написать на другой работе, оплачивается ли это?
А то я после родов работала на неполном рабочем дне на первой работе, так пока не настояла, что можно получать детские по уходу за ребенком и при этом работать на неполном раб. дне, она даже не пошевелилась, чуть не потеряла деньги... боюсь еще что-то упустить.. заранее спасибо.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Пособие по уходу выплачивается по одному месту работы по Вашему выбору.