Myrena , 27 ноября 2011 года
Здравствуйте.Ребенку 4 года, Очень сильный кашель.Врач посоветовала дышать через небулайзер физраствором или боржоми. Дышали до обеда 1 раз 3 минуты боржоми,после сна ребенок проснулся с охрипшим голосом. Стоит ли продолжать дышать через небулайзер или не стоит,может ли быть причина сиплости голоса не в этом? , Диагноз у нас ларингит.,но при начале заболевания был лающий кашель,а голос не осипший,а теперь кашель не лающий,но сел голос. Заранее спасибо!

Ответ:

да. стоит - он будет очень полезен даже если это ларингит - это основной метод его лечения. тольк не боржоми дышим а физраствором с лазолваном.