Ира30
,
27 ноября 2011 года
мальчик 3 мес. хорошо набирает вес (6кг) 2 нед назад на голове стали появляться красные пятнышки с гнойничком в центре. выделения светлые. посоветовали не мыть головку а обрабатывать раствором маргонцовки. за 3 дня пятнышки прошли и появились в другом месте. и опять прошли и появились в другом месте. пока только на головке в области темечка. малыш чешет их, срывает корочки. что еще можно сделать?
Ответ:
не трогать их и стараться не перегревать - это настройка работы потовых и сальных желез - не одевать шапочку - голову мыть прост оводой и никакого марганца. он сильно сушит.