oksana Курлик , 27 ноября 2011 года
Алёна, здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение по такому вопросу. В каком возрасте лучше ребенка начинать водить в детский сад? Может ли домашнее воспитание заменить его? Сейчас моей дочери 1,9 года, без прививок, только в роддоме гепатит и БЦЖ...повышен АСТ, стоим на учете у гепатолога, медотвод. В 2,5 года хотела бы выйти на работу. Есть вариант - бабушка будет сидеть. Очень хочу узнать Ваше мнение на этот счет. Заранее спасибо!

Ответ:

я вообще против садов в том виде в каком они есть сейчас - в 3-4 года минимальный срок готовности ребенка и то не факт. с вашим анамнезом есть ли смысл от него?

Комментарии:

oksana Курлик , 27 ноября 2011 года (автор вопроса)
Алёна, спасибо еще раз за ответ! Еще хочу спросить...а как Вы относитесь к различным детским развивающим центрам? Если посещать их 2 раза в неделю? Для ребенка это нудно? Или только деньги на ветер?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Оксана - я руковожу таким центром - угадайте. как я моу к ним относиться? сына своего на работу беру. детям нашим нравится - кто ходит. - http://www.stranamam.ru/post/2097140/
Полезны ли такие центры ребенку?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я по детям результаты вижу. но решать вам - не все центры лешевы. мы пока не сильно ставим цены - но так не везде.
Спасибо, мне ценно Ваше мнение!