Здраствуйте!Янахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, работала в муниципальном д/саду, пособия выплачивают не регулярно сылаясь то что денег нет их нужно где то заказывать и.т.п. вопрос такой и из какого денежного фонда действительно должно выплачиваться это пособие и куда ( в какой контралирующий орган) обратиться что бы получать пособия вовремя и без задержек ( на месяцы)
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается за счет средств ФСС. Порядок такой: организация платит из фонда оплаты труда, а ФСС возмещает эти суммы. Можно обратиться в трудовую инспекцию, можно пригрозить прокуратурой.