Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Myrena , 24 ноября 2011 года
Здравствуйте,подскажите пожайлуста,ребенку 4 года,во сне очень часто скрипит зубами,проверяли на глисты-результат отрицательный,отчего так может быть и как с этим бороться?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
это бруксизм, и ни как он не связан с глистами! от куда это пошло не понятно, но это не так! связано это с повышенным тонусом жевательной мускулатуры, и наблюдаться стоит у невропатолога, прочитать здесь http://www.detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/160skrip-zubami-ili-bruksizm/