Консультации офтальмолога

Вопрос:
ЯсенькаЯ , 24 ноября 2011 года
Здраствуйте!Моей дочке 2,5 у нас было несколько фебрильных судорог.Мы поехали в Днепропетровск обследоваться,установили что у нее повышено внутричерепное давление и как мне обьяснили что из-за этого у нее развивается близорукость и -1,5 на оба глаза (давит на зрачок в часах 12и6)типа почти слепая,но я не могу поверить!Она на расстоянии 2 метров видит буквы размером 2-2,5см.такое возможно?цвета различает!Выписали пить магний В6 от давления

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
здравствуйте, вам необходимо поменять врача. внутричерепное давление никак не отражается на развитии органа зрения. ребенок уже родился с близорукостью, это врожденная близорукость. необходимо обследоваться не реже раза в 6 мес и проводить профилактические мероприятия. во-первых очень хорошо будет плаванье, в таком возрасте можно, массах воротниковой зоны обязательно! поливитамины, нейромультивит например, режим зрительной нагрузки - книги и телевизор без перерыва не более 20 мин. ирифрин на ночь в течение месяца 4 курса в год

Комментарии:

ЯсенькаЯ , 24 ноября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо))
А он нам еще сказал что надо ездить к нему лечить глазки светом!Такое возможно?
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
скорее всего идет речь о лазерной стимуляции сетчатки, да, в от этих процедур бывает польза