Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
ЯАпельсинка , 24 ноября 2011 года
Здравствуйте, моя крестница 1,5 года. она боится собак. На улице наблюдая за ними из далека ей они даже нравятся. но если собака с ней в одном помещении её охватывает ужас. Скажите, пожалуйста, что делать? И если ничего не делать, пройдет ли это со временем? Заранее спасибо

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Многие взрослые боятся собак. Что же говорить тогда о таких крохах? Этот страх вполне адекватен, на мой взгляд. По крайней мере для ее возраста.