Marisa , 21 мая 2010 года
Cкажите, пожалуйста, какими домашними средствами можно лечить опрелости на попе? Не хочется никакой химией мазать... Маслом растительным можно? Спасибо.

Ответ:

нет. нужно лечить не опрелости а их причину. как давно они и после чено начались7 возраст ребенка и тип вскрмливания7 во рту нет белого налета на языке или щечках?

Комментарии:

Marisa , 21 мая 2010 года (автор вопроса)
Ребенок 4 месяца, на ГВ, ротик чистый, девочка активная и веселая. Только попа красная, как свекла. Марку подгузников не меняли. Вечером было все нормально, утром сняла подгузник и обнаружила.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
однозначно убрать подгуз совсем и обработать попу кремом Бепантен или Деситин.