Elif , 23 ноября 2011 года
Здравсвуйте! Моей дочке 6,5 месяцев, на ГВ + начали месяц назад прикорм, вес при родах 3300, рост 49см, сейчас вес 7600, рост 66 см. С самого рождения на голове, за лбом на макушке корочки на коже. Я читала, что они само постепенно должны пройти, но до сих пор не сошли. Купаемся постоянно с самого рождения, 2 недели назад начали применять детские шампунь и мыло. Подскажите, может быть пора принимать какие-то меры, чтобы убрать эти корочки или продолжать ждать, пока сами не сойдут?

Ответ:

нет. не нужно никаких мер - купаете - намочили и намылили - легко помассировали - что само сошло вот то и сошло.