Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
ольга головина , 22 ноября 2011 года
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,дочери 1 год,получаю пособие до 1,5 лет.Предложили новую работу,могу ли я не увольняясь со старого места работы,устроиться на новую работу(может не получиться или не сработается?!),как-то может по новой трудовой,чтобы не лишиться выплаты по уходу за ребенком.?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Попробуйте оформить новую работу как совместительство. Вы абсолютно легально можете продолжать получать пособие, работая неполный рабочий день (а это может быть и 7 часов), работать можно и полный день, но оформить как неполный. Если Вы новую трудовую заведете, потом могут возникнуть проблемы с оформлением пенсии (это, конечно, не скоро, но тем не менее). Если можно договориться с новым работодателем, объяснив ситуацию с пособием, попробуйте оформить совместительство с неполным рабочим днем на период до окончания выплаты пособия.