Грудное вскармливание

Вопрос:
Елена , 20 мая 2010 года
Здравствуйте Марина Сергеевна! Хотелось бы узнать, как может отразиться моя строгая диета на ребенке? Нам 7 мес. весим 9300., едим по мимо груди : кашу, овощное пюре, сок, творог, фруктовое пюре, банан. Грудь только как маленькое доп питание и конечно всю ночь на груди. Сильно ли повредит ребенку моя 12 дневная диета? Спасибо

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Если мама говорит о введении диеты, то на первый план выходят такие критерии как: что намерена мама сократить в своем рационе, насколько кардинально.

Вы пишете, что диета строгая. Суть в том, что мамин организм распределяет вещества по принципу: сначала в грудное молоко - 100% по потребностям, а оставшиеся витамины, микроэлементы и т.п. остается маме. Так что в первую очередь от неуместной диеты, если она таковой окажется, пострадает не ребенок, а сама мама. Вот от этих действий могут и начать крошиться зубы, и теряться волосы.

Но есть и другие подводные камни. Даю ссылку на подобный вопрос. Там будет еще ссылка, по ней тоже стоит пройти. ))
http://www.stranamam.ru/qa/view/159099/

Всего доброго!