Алена, здравствуйте. Моей дочке, 2,5 года, хирург поставил диагноз паховая грыжа справа. Но ни операции, ни наблюдения не назначил. Сказал только "если шишка не спадет сама - срочно в больницу". Я почитала вашу статью, там рекомендуется делать операцию, не дожидаясь ущемления. Но как? Обратиться к другому врачу или жить дальше как на пороховой бочке, пока день Х не наступит? Я спросила, нужно ли наблюдение хирурга, он ответил, что нет, лечится только оперативно.
Ответ:
да. я думаю. есть смысл обратиться к другому врачу и решать вопрос об операции.