Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 21 ноября 2011 года
добрый вечер! у меня проблема стандартная...я не могу заставить себя похудеть,точнее перестать кушать много!вроде настроилась,все решила и стоит проголодаться-сразу иду кушать!потом виню себя!веса много лишнего-около 20кг!ну как себя заставить?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Просто так люди не худеют. Должна быть очень серьезная причина для этого. У вас пока что какие-то игры с самой собой в похудение. Вообще, это большая тема. И касается она в целом вашего отношения к себе, восприятия себя, а также образа жизни, который вы ведете. Важно же не просто один раз похудеть, а закрепить результат. А для этого нужно серьезно пересмотреть весь свой стиль жизни, ценности и измениться кардинально. Немногие на это способны. Вам это надо? Фактически это означает начать новую историю себя, своей жизни.