gribanova_y , 21 ноября 2011 года
Здравствуйте. Моему сыну 1 и 9 месяцев. Гастроэнтеролог назначила нам кефир Нарине. сказала что можно делать в банке укутать и на батарею. Скажите какой он должен быть консистенции и сильно ли он кислый. У меня получился сильно кислый, а на вид масса не однородная как обычный кисляк который получается из кислого молока. То есть в низу банки отделилась сыворотка. Он получился тягучим. Он такой и должен быть? Если я правильно поняла это получилась закваска из которой теперь можно делать кефир?

Ответ:

не в курсе по скусу - сама не делала. можно прекрасно и обычный уефир пить -особой разницы нету.

Комментарии:

gribanova_y , 21 ноября 2011 года (автор вопроса)
в смысле обычный? Магазинный или дома самой закислять?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
обычный детсуий кефир с молочной кухни или магазина.
gribanova_y , 23 ноября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо. Молочной кухни у нас нет.