Здравствуйте меня зовут Ира очень нужен ваш совет есть ребенок мальчик ему 11 лет и у него очень сильная тяга к пиву и самое страшное что это началось где-то лет5 назад как то по совету подруги мы ему дали напиться до несхочу и после этого у него на какоето время желание пропало но сейчас опять началось Есть вариант что это наследственое ( папа слюной давиться от пива при одном его виде даже на прилавках магазина) С мужем мы в разводе уже лет 10 помогите пожалуста очень нужен Ваш совет
Ответ:
Здравствуйте, Ира. Ну какой тут может быть совет? Пиво – это алкоголь. Детям алкоголь категорически противопоказан. Пиво должно быть включено в перечень запрещенных для вашего ребенка напитков, так же как и сигареты. Тут никаких промежуточных вариантов быть не может, заигрывать с этим не стоит. Жаль, что отец не может вам с этим помочь. Возможно, ребенок хочет подражать отцу, возможно, у него завелись приятели, в компании которых принято пить пиво. К сожалению, сейчас активно развивается молодежный пивной алкоголизм, государство и пивные производители постарались. Но это вопрос, в котором любой родитель должен проявлять бескомпромиссность.